Sebanyak 48 siswa SMP terbaik Jawa Tengah siap datang dan siap juara pada Olimpiade Sains Nasional (OSN) tingkat nasional tahun 2017 yang akan dilaksanakan pada tanggal 2 s.d. 8 Juli 2017 di Kota Pekanbaru, Riau. Kesiapan tersebut jelas berdasarkan pandangan penguasaan materi pada masing-masing bidang. Selain itu angka 48 merupakan angka yang gemuk dibandingkan dengan kotingen dari propinsi lain, termasuk Jawa Barat, DKI, Jawa Timur. ke-48 siswa tersebut terdistribusi mewakili bidang IPA sebanyak 14 siswa (2 perwakilan propinsi), dan untuk bidang IPS dan Matematika masing-masing 17 siswa (dengan masing-masing 2 perwakilan propinsi juga).
IPA
- Nazal Rhinta Hawari-SMP N 1 Cilacap-Passing Grade
- Kamila Zettira Zahwa-SMP n 1 Jepara-Passing Grade
- Marisa Fatwa-SMP N 1 Bangsri-Kabupaten Jepara- Passing Grade
- Irfan-SMP N 1 Prembun-Kabuoaten Kebumen- Passing Grade
- Ursula Krisna Utaminingtyas Setyo Asih-SMP Putra bangsa Klaten- Passing Grade
- Nurul Izza-SMP N 1 Salaman-Magelang- Passing Grade
- Rahadian Swastika Adiyatama- SMP N 3 Pati- Passing Grade
- Fadhlan Hilmi SR-SMP N 2 Purworejo- Passing Grade
- Maria Valentina- SMP 2 N Rembang- Passing Grade
- Naufal Ahmad FauzySMP Baitul Qur’an Boarding School Sambirejo, Sragen- Perwakilan Propinsi
- Rahmania-SMPN 1 Sukoharjo- Perwakilan Propinsi
- Bryan Tanamas-SMP Semesta Kota Semarang- Passing Grade
- Vincentius Roger Kuswara-SMP Kristen Kalam Kudus- Passing Grade
- Farel Alfazza Marsetyo-SMP IT Nur Hidayah, Surakarta- Passing Grade
IPS
- Tsabita Malika Majid-SMP N 1 Banjarnegara- Passing Grade
- Denisa Ajeng Sabrina-SMP N 2 Kebasen, Kabupaten Banyumas- Passing Grade
- Muhammad Sauqy Noer Huda-SMP N 1 Baturaden, Kabupaten Banyumas-Perwakila Propinsi
- Isma Fuaida Khasanah-SMP N 1 Blora- Passing Grade
- Dewa Anggar Pratama-SMP N 2 Blora- Passing Grade
- Hayyu Haqqu Zazqia Valsa-SMP N 1 Grobogan- Passing Grade
- Katarina Rania Paramita-SMP Bentara Wacana Muntilan Magelang- Passing Grade
- Adelia Putri Rachmasari-SMP N 3 Pati- Passing Grade
- Rizqi Fathur Rahman-SMP N 1 Jakenan, Kabupaten Pati-Perwakian Propinsi
- Rifat Sinatria W-SMP N 3 Purbalingga- Passing Grade
- Intan Hestiana Putri-SMP N 2 Purworejo- Passing Grade
- Rima Stefani-SMPN 1 Gemolong, Kabupaten Sragen- Passing Grade
- Chesya Paulina-SMPN 2 Wonosobo- Passing Grade
- Amalia Chusna Mohtar-SMP N 1 Magelang- Passing Grade
- Nathanael Vincent Valentino Rossi-SMP N 2 Salatiga- Passing Grade
- Rizal farisi-SMP N 2 Kota Semarang- Passing Grade
- Fatiyya Azfa Nafisa-SMP N 21 Kota Semarang- Passing Grade
Matematika
- Muhammad Fariz Syahputra-SMP N 1 Banjarnegara- Passing Grade
- Pikatan Arya Bramaji-SMP N 2 Purwokerto- Passing Grade
- Cristhopher Nathanel Wijaya-SMP Susteran Purwokerto- Passing Grade
- Ikhsan Aditya-SMP Al Irsyad Al Islamiyah Purwokerto- Passing Grade
- Yoga Muthohar Zuhad Mahya-SMP N 1 Ngemplak-Kabupaten Boyolali- Passing Grade
- Ahmad Novan Alfian-MTs. Mathalibul Huda Mlonggo-Kabupaten Jepara- Passing Grade
- Sania Nadlorotullubba-SMP N 1 Weleri, Kabupaten Kendal- Passing Grade
- Muhammad ulin Nuha-MTs. Abadiyah, Kabupaten Pati-Perwakilan Propinsi
- Muhammad Fatkhurrohman-SMP N 1 Lasem, Kabupaten Rembang- Passing Grade
- Husnia Munzayana-SMP N 1 Sragen- Perwakilan Propinsi
- Fajar Arif Shodiqin-SMP N 1 Parakan, Kabupaten Temanggung- Passing Grade
- Billie Hartanto-SMP Tarakanita Magelang- Passing Grade
- Steven Christopher-SMP Tri Tunggal Kota Semarang- Passing Grade
- Adninda Fitri Risdianto-SMP Semesta kota Semarang- Passing Grade
- Justin Adrian Halim-SMP PL Bintang Laut, Surakarta- Passing Grade
- Ferdinand Halim Santoso-SMP Kristen Kalam Kudua, Kota Surakarta- Passing Grade
- Yamadaffa Fushilat Wasis-SMP N 1 Surakarta- Passing Grade
Mohon dukungan dan doa restu bagi siswa terbaik ini yang siap membela Jawa Tengah dan mempertahankan menjadi juara umum.